Магия числа 23

14

Почему именно 23? Если вы не являетесь нашим постоянным читателем или не догадались по каким-то другим причинам — буквально чуть-чуть терпения! Мы все расскажем через минуту. А пока — что мы знаем о числе 23?

Магия числа 23


Википедия — надежный источник ненадежных знаний — подсказывает, что:

    Наклон земной оси относительно плоскости вращения планеты составляет чуть больше 23 градусов. На Луне находятся 23 объекта, созданные СССР. Самая яркая звезда неба, Сириус, в 23 раза ярче Солнца. Длина десятичной записи факториала числа 23 равна 23. В теле человека 23 межпозвоночных хряща. Кровь совершает полный оборот в организме за 23 секунды. Человек получает от отца и от матери по 23 хромосомы. В руке человека 23 сустава. На планете 23 вида крокодилов.

И еще один любопытный факт: согласно Яндекс.Метрике число читателей 3DNews с возрастом 23 года или меньше составляет… 23 %! Самые сообразительные, наверное, уже догадались, почему нам пришло в голову изучать такой странный параметр? 

Наш сайт появился на свет 17 июля 1997 года и сегодня у 3DNews — день рождения! Нам исполняется 23 года, а значит, для 23% наших читателей 3DNews существовал всегда. Действительно, даже по общечеловеческим меркам 23 года — это уже вполне взрослый возраст, почти четверть века. А в сфере цифровых и информационных технологий за два десятилетия без преувеличения сменилась эпоха. Мы помним рождение и смерть OS/2, появление Intel Pentium MMX, Pentium II и AMD K6, мы считали Quake II новой игрой и гоняли её на 3dfx Voodoo 2. Да что уж скромничать, 3DNews старше чем Google и Яндекс (хотя сейчас даже нам самим трудно поверить, что этих компаний когда-то не существовало)!

Магия числа 23

Когда-то 3DNews был таким

И хотя Google и Яндекс немножко обогнали нас в скорости развития, 3DNews все-таки тоже есть чем гордиться, помимо возраста. Мы уверенно входим в тройку крупнейших ИТ-сайтов в рунете, а по некоторым оценкам (ох уж эти рейтинги) нередко выходим в ней на первое место. Аудитория сайта неуклонно растет, и в 2020 году мы поставили очередной рекорд — 791 тыс. уникальных посетителей за день. А это значит, что несмотря на некоторую архаичность (назовем это традиционностью) дизайна нашего сайта, интерес читателей к материалам 3DNews только увеличивается. Для нас это главное достижение и самая важная оценка. Мы по-прежнему работаем для вас, стараемся сделать сайт лучше и интереснее, и готовим много новинок, которые представим уже совсем скоро. Ну, во всяком случае, по меркам нашего возраста :)

Магия числа 23

Но в основном 3DNews был таким…

Поздравляю всю команду 3DNews и всех наших читателей с днем рождения сайта! Спасибо, вам за отзывы, комментарии, критику и за искренний интерес к нашему проекту.

P.S. Тем читателям, которые не против окунуться в ностальгию и вспомнить, каким был мир информационных технологий в конце 90-х, предлагаем обратить внимание на эти два материала:

    https://3dnews.ru/963510 https://3dnews.ru/985051/retro-pc-test

Главный редактор 3DNews, Денис Нивников


Источник