Китай: Смартфон Bluboo Edge получит датчик сердечных сокращений

1

Китайская компания Bluboo постепенно раскрывает данные ожидаемого пользователями смартфона Bluboo Edge. На этот раз производитель сообщил о том, что смартфон получит датчик сердечных сокращений.

Нововведение может пригодиться не только пользователям, ведущим здоровый образ жизни, но и тем, кто имеет определенные “сердечные” проблемы, которые в масштабе реального времени смогут следить за работой центрального органа.


Датчик сердечных сокращений размещен на задней панели смартфона возле светодиодной вспышки, что позволяет постоянно получать информацию о частоте сердечных сокращений, выдаваемой на экран устройства. Установленное приложение будет его оценивать, после чего выдаст предложение по способу его восстановления (в случае неполадок).

Компания Bluboo информирует и о розыгрыше призов, в качестве которых выступают смартфоны Bluboo Picasso и Bluboo Mini. Для участия в розыгрыше нужно вступить в группу в соцсети “ВКонтакте” до 11 ноября текущего года и выполнить там определенные действия. (Bluboo/NovostIT)