Китай: Meizu выпустит безрамочный Android-смартфон, похожий на Xiaomi Mi Mix

0

В конце октября Xiaomi представила свой новый уникальный смартфон Mi Mix с безрамочным 6.4-дюймовым дисплеем, который, как утверждает производитель, занимает 91,3% площади фронтальной поверхности. Свой ответ на безрамочный Xiaomi Mi Mix готовит другая китайская компания – Meizu.

По сведениям источников издания AndroidPure, сейчас компания Meizu работает над созданием своего нового смартфона с конструкцией, аналогичной Xiaomi Mi Mix. В подтверждение своих слов они опубликовали первые изображения нового смартфона Meizu с большим безрамочным дисплеем, в который встроен сканер отпечатков пальцев. Возможно, роль сканера отпечатков пальцев выполняет ультразвуковой датчик Qualcomm.


Безрамочный смартфон Meizu будет представлен 24 декабря 2016 г. Пока это всё, что известно о новинке, но и к этой информации мы предлагаем отнестись с определенной долей скепсиса, поскольку пока она не получила официального подтверждения. Кстати, первую партию Xiaomi Mi Mix раскупили всего за 10 секунд, о чём мы сообщали накануне. Сможет ли новый смартфон Meizu стать таким же популярным, как Xiaomi Mi Mix – покажет время. (Meizu/NovostIT)