Украина: Vodafone вывела на рынок смартфоны под собственным брендом

2

Компания Vodafone начинает продавать в Украине смартфоны под собственным брендом. Дополнительно оператор предложил украинским абонентам пакет “Смартфон+Связь”, который позволяет с помощью одного ежемесячного платежа обеспечить все потребности в мобильной связи. Линейка смартфонов представлена тремя моделями различных ценовых категорий: бюджетный Smart Mini стоимостью 1199 грн.; модель среднего класса Smart Grand стоимостью 1799 грн. и премиум-смартфон Smart Ultra 4G стоимостью 4999 грн.

Самая доступная модель Smart Mini выполнена в 4-дюймовом формате (800х480 точек), построена на чипсете Mediatek MTK6580M (1,3 ГГц) и работает под управлением Android 6 (Marshmallow). Она оснащается 512 МБ оперативной памяти и хранилищем данных на 4 ГБ с возможностью расширить его с помощью карты памяти microSD. Емкость батареи составляет 1500 мАч, используется основная камера на 2 Мп и фронтальная VGA-камера.


Смартфон Smart Grand оснащается более крупным 5-дюймовым экраном с разрешением 854х480 точек и тем же процессором Mediatek MTK6580M (1,3 ГГц). С памятью и батареей дела обстоят лучше – 1 ГБ ОЗУ / 8 ГБ хранилища, которое можно дополнить картой microSD и аккумулятор на 1800 мАч. Основная камера использует сенсор на 5 Мп, фронтальная – на 0,3 Мп. Работает смартфон под управлением Android 5.1 Lollipop.

И наконец топовый Smart Ultra 4G получил 5,5-дюймовый экран с разрешением 1920х1080 точек, все тот же Mediatek MTK6580M (1,3 ГГц), дополненный 2 ГБ оперативной памяти и хранилищем на 16 ГБ + microSD. Емкость акумулятора составляет 2960 мАч, используется основная камера на 13 Мп и фронтальная камера на 5 Мп. Работает смартфон под управлением Android 6 (Marshmallow).

В смартфонах Vodafone предустановлены фирменные приложения, с помощью которых абоненты смогут пользоваться дополнительными услугами оператора, например, Vodafone TV, которое позволит просматривать более 120 телеканалов на экране собственного смарфтона.

“Работа с гаджетами – это часть нашей общей стратегии, которую можно сформулировать как “3G в каждом смартфоне”. У нас есть амбиция построить 3G для всей Украины, чтобы каждый украинец получил доступ к современным data-услугам, – прокомментировала старт продажи смартфонов генеральный директор Vodafone Украина Ольга Устинова.

– Мы начинаем реализовывать в Украине модель продажи устройств, характерную для западных стран, когда абонент приходит к мобильному оператору не для того, чтобы купить тариф, а для того, чтобы купить связь. Кроме того, мы хотим уменьшить для наших абонентов стоимость получения качественной услуги 3G, которая включает в себя и приобретение смартфона”. Первая линейка смартфонов Vodafone появилась на прилавках магазинов оператора сегодня, 7 ноября 2016 г. Смартфоны и предложение “Смартфон+Связь” можно будет приобрести в собственных и партнерских монобрендовых магазинах Vodafone по всей Украине. (Vodafone/NovostIT)