Китай: Microsoft начала продажи Xbox One

1

Microsoft начала официальные продажи игровой консоли Xbox на китайском рынке. Изначально это планировалось сделать на прошлой неделе, но в последний момент корпорация без объяснения причин отложила релиз. Сейчас также неожиданно Microsoft начала продажи Xbox One.


Согласно данным издания WPDang, одновременно со стартом продаж корпорация начала реализацию ограниченного набора China Day One. Китайские СМИ сообщают, что продажи консоли идут примерно в 4000 точках розничных продаж по всей стране. Набор China Day One включает в себя саму консоль, контроллер Kinect, а также несколько бесплатных игр, в частности Kinect Sports Rivals, Forza Motorsport 5, Powerstar Golf и Neverwinter Online. Также китайским геймерам доступен сравнительно “пресный” набор игр: The Curse of Brotherhood, Dance Central Spotlight, Rayman Legends, Trials Fusion, Naughty Kitties и Zoo Tycoon. Здесь нет ни Call of Duty, ни Destiny ни других хитов, так как игры здесь обязаны получать лицензию, а таковая не выдается чересчур жестоким (с точки зрения регулятора) или политически неправильным играм.

Версия Xbox One с Kinect продается в КНР по 4299 юаней или $700. Точно такая же версия в США стоит на $200 дешевле (при том, что изначально она собирается именно в Китае). В Microsoft говорят, что “фактическая цена уникальна для каждого рынка и зависит от особенностей продаж, налоговой системы и обменного курса”. Китайские СМИ сообщали о том, что ранее Microsoft получила предзаказы на 100000 консолей, что достаточно мало, особенно если сравнить 127 млн. человек в Японии и 1,35 млрд. в Китае. (Microsoft/NovostIT)