Китай: Android-смартфон Gionee S9 с двойной камерой сертифицирован TENAA

4

В скором времени на рынке появится новый смартфон, выпущенный компанией Gionee. Он уже прошёл сертификацию в китайском агентстве TENAA. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

Как сообщает Times News, новый смартфон под названием Gionee S9 сертифицирован TENAA. Он будет выпущен в двух версиях, которые отличаются тактовой частотой процессора. Если стандартная версия Gionee S9 получила восьмиядерный процессор с тактовой частотой 1.8 ГГц, то Gionee S9T базируется на чипе с тактовой частотой 2.0 ГГц. Обе версии укомплектованы 5.5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, слотом для карт памяти MicroSD (максимально 128 ГБ), USB-портом и аккумулятором на 3000 мАч. Они наделены поддержкой 4G LTE, GPS, Bluetooth, Wi-Fi и FM-радио.


Одной из ключевых особенностей Gionee S9 и Gionee S9T станет двойная основная камера, состоящая из 13- и 5-мегапиксельных датчиков и дополненная светодиодной вспышкой. Также предусмотрена 13-мегапиксельная фронтальная камера. Работают смартфоны под управлением мобильной операционной системы Android 6.0 Marshamallow.

Gionee S9 облачён в корпус толщиной 7,4 мм и весит 166,5 г. Он будет доступен в золотой расцветке. Что же касается Gionee S9T, то он выйдет в двух расцветках: золотой и чёрной. Он будет на 34,3 г тяжелее базовой модели – 166,5 г. против 200,8 г. Gionee S9 придёт на смену смартфону Gionee S8, который был представлен в феврале этого года. Когда именно новинка поступит в продажу и по какой цене, нам пока неизвестно. (Gionee/NovostIT)