Китай: Lenovo представила сервер начального уровня ThinkServer RS140

0

Lenovo представила новинку – ThinkServer RS140, однопроцессорный сервер начального уровня в корпусе типа 1U. Пользователям предлагаются конфигурации с различными моделями процессоров, включая серверные чипы последнего поколения Intel Xeon E3-1200 серии v3, и чипсетами Intel AMT 9.0, обеспечивающими возможность дистанционного управления. Кроме того, пользователи смогут подобрать конфигурации в соответствии с индивидуальными потребностями.


ThinkServer RS140 обладает как стандартным набором технических характеристик, так и опциями, расширяющими возможности серверной системы. ThinkServer RS140 поддерживает всю линейку серверных чипов Intel Xeon E3-1200 серии v3 со встроенным графическим ядром, что обеспечивает высокий уровень производительности центров хранения и обработки данных, в том числе при передаче потокового видео, игр и другого графического интернет-контента.

Максимальный объем оперативной памяти ThinkServer RS140 – 32 Гб, предельная емкость накопителей – 8Тб. Сервер также оснащен одним слотом PCIe Gen3 x8 полной высоты и половинной длины для дополнительной защиты RAID-массивов или расширения сети. ThinkServer RS140 достаточно компактный – глубина корпуса составляет 41 см, что позволяет разместить его даже в ограниченном пространстве, например на двухпозиционной стойке или в монтажном шкафу. Сервер поддерживает открытые стандарты управления сетью, он может функционировать в мультивендорной среде для упрощения процессов развертывания и техобслуживания. ThinkServer RS140 поступит в продажу в августе по цене от 24999 руб. (Lenovo/NovostIT)