США: Microsoft предлагает клиентам обменять MacBook Air на Surface Pro 3

1

В фирменных магазинах Microsoft, в частности тех, что находятся на территории США и Пуэрто-Рико, проходит акция, в рамках которой покупатели планшетов Surface Pro 3 смогут получить внушительную скидку на новые устройства, если одновременно с приобретением последнего Surface сдадут в магазин свой MacBook Air. Максимальное вознаграждение может достигать $650. Его размер будет зависеть от “начинки” и состояния девайса от Apple, а также, вероятно, от желаемой модели Surface Pro 3.


На момент окончания акции (31 июля) в продаже будут доступны версии Surface Pro 3 на базе процессора Core i5-4300U, оснащенные флеш-накопителем объемом 128 ГБ или 256 ГБ. Их рекомендованная стоимость соответственно равна $1000 и $1300. Еще одной интересной акцией от Microsoft является инициатива по предоставлению всем желающим 15 ГБ свободного пространства в облачном сервисе OneDrive. Об этом, в частности, написано в блоге веб-ресурса onedrive.com.

Также, пытаясь навязать конкуренцию Google Drive, Microsoft снизит цены на платное размещение 100 ГБ данных (до $2/мес.) и 200 ГБ данных (до $4/мес.). Подписчики Office 365 и вовсе получат в бесплатное пользование 1 ТБ дискового пространства в OneDrive. Изменения вступят в силу с августа. (Microsoft/NovostIT)