Китай: HIS готовит модель видеокарты Radeon R9 290X с гибридным охлаждением

0

К существующему ассортименту видеокарт Radeon R9 290X марки HIS в обозримом будущем присоединится модель, сочетающая в себе нереференсный дизайн PCB, повышенные рабочие частоты и систему охлаждения Arctic Accelero Hybrid. Последняя уже неоднократно фигурировала в наших новостных заметках, поскольку производители дискретной графики, в частности Inno3D, охотно используют ее в своих изделиях.


Кулер состоит из водоблока Asetek с медным основанием и встроенной помпой, пары шлангов, 120-мм радиатора с вентилятором и дополнительного 80-мм вентилятора, установленного для обдува чипов памяти и элементов системы питания.

В структуре VRM задействованы 12 фаз питания и два 8-контактных разъема PCI-E Power. Для вывода изображения имеются два разъема DVI-D, единичные HDMI и DisplayPort. Карта будет оперировать 2816 шейдерами GCN, 512-битной шиной памяти и 4 ГБ или даже 8 ГБ ОЗУ типа GDDR5. Заводской разгон GPU Hawaii XT, вероятно, не превысит 1050-1070 МГц, а вот эффективная частота памяти будет повышена как минимум до 5400 МГц (номинал HIS R9 290X iPower IceQ X2 Turbo). Конечно, дизайн особой версии HIS Radeon R9 290X пока не впечатляет, но у гонконгской компании все еще есть возможность внести необходимые изменения до релиза продукта. (HIS/NovostIT)