Южная Корея: LG G Watch – “умные” часы с четырёхъядерным процессором и Android Wear на борту

1

Южнокорейская компания LG решила последовать примеру своих конкурентов и собирается в скором времени также представить свои умные наручные часы. И источники рассекретили технические спецификации новинки.


Новые умные часы LG, известные нам как LG G Watch, проходят под кодовым названием “Dory” (так зовут одну из рыбок в мультипликационном фильме “В поисках Немо”). В их основу, по данным источников, ляжет SoC Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8226), включающая в себя четырёхъядерный процессор Cortex A7 с частотой 787 МГц и графический ускоритель Adreno 305 и дополненная 512 Мбайт оперативной памяти. В качестве программной платформы используется операционная система Android 4.4W, где “W”, судя по всему, означает Wear.

Остальные технические характеристики новых часов LG не уточняются. Неизвестны, по-прежнему, и сроки их появления на рынке. Сообщается лишь их ориентировочная розничная стоимость, которая составит примерно 200 евро для европейского рынка. Часы с Android Wear на борту получат тесную интеграцию с голосовым сервисом Google Now. (LG/NovostIT)