Innolux выпустила 144-Гц 16,1-дюймовые панели для игровых ноутбуков

1

Innolux сообщила о выпуске первых в мире 16,1-дюймовых ультратонких безрамочных панелей для ноутбуков и официально представит продукты на предстоящем мероприятии Touch Taiwan 2018. Руководитель группы продуктов Innolux Эдди Куо (Eddie Kuo) говорит, что эти панели, помимо прочих преимуществ, обладают высокой долговечностью и эффективностью и предназначены для заядлых игроков.


Компания заявила, что уже получила от производителей мобильных ПК первого эшелона заказы на эти 16,1-дюймовые игровые панели, отличающиеся временем отклика 3 мс и частотой обновления 144 Гц. Начало массового производства соответствующих ноутбуков начнётся уже в четвёртом квартале 2018 года.

Innolux выпустила 144-Гц 16,1-дюймовые панели для игровых ноутбуков

Компания на ежегодном мероприятии также показала свои 14-дюймовые панели QD-LED и 14-дюймовые двухслойные энергоэффективные панели, также предназначенные для ноутбуков. В панелях QD-LED, по словам Innolux, удалось добиться прорыва, объединив технологию квантовых точек с LED и обеспечив охват до 90 % цветового пространства BT2020 (Rec.2020). Ожидается, что панели ноутбуков QD-LED поступят в серийное производство в 2019 году.

14-дюймовые двухслойные панели (dual cell) Innolux — это «противошпионские» дисплеи второго поколения. Конфиденциальность защищается путём переключения из режима совместного доступа в частный режим с помощью специальной кнопки — в результате сужения угла обзора пользователи, смотрящие на экран сбоку, не видят выводимую информацию.