Huawei пообещала никогда не замедлять свои смартфоны

0

На днях нашумевшая история с намеренным замедлением смартфонов компаниями Apple и Samsung вылилась для этих производителей в многомиллионные штрафы в Италии. Скандал не оставил равнодушными других вендоров. В частности, на ситуацию отреагировала китайская Huawei.

Huawei пообещала никогда не замедлять свои смартфоны


Накануне она разместила в своем официальном твиттере сообщение с хештегами #BornFastStaysFast (рождённый быстрым остаётся быстрым) и #NeverSlowDown (никогда не замедляем). В послании говорится, что Huawei никогда не будет замедлять свои смартфоны, чтобы вынудить пользователей покупать новые модели. Публикацию сопровождает реклама последнего флагмана компании Mate 20 Pro.

Напомним, что скандал разгорелся в конце прошлого года, когда ряд пользователей обнаружили, что в последнем обновлении программного обеспечения старых iPhone содержится функция снижения производительности. В Купертино тогда отреагировали на обвинения оправданием, что быстродействие занижалось исключительно в благих намерениях, а именно — для исключения вероятности самопроизвольного выключения аппаратов из-за изношенности аккумуляторных батарей.

Что касается Huawei Mate 20 Pro, то на момент своего выхода он оказался одним из самых производительных Android-телефонов. Тем не менее, обойти iPhone XS с процессором A12 Bionic ему не удалось. Кроме того, Huawei Mate 20 Pro является первым устройством на платформе Android, построенным на базе 7-нм процессора.