HTC показала обнадёживающие финансовые результаты

4

Тайваньская компания HTC, переживающая тяжёлые времена, обнародовала финансовые показатели деятельности в июне текущего года.

HTC показала обнадёживающие финансовые результаты


Опубликованные данные свидетельствуют о том, что в работе производителя смартфонов наметились признаки восстановления. Так, HTC показала лучшую выручку за последние семь месяцев — 1,4 млрд новых тайваньских долларов (NT$), или приблизительно $44 млн. Для сравнения: в мае доход компании равнялся NT$753 млн. То есть, за месяц выручка HTC подскочила практически в два раза.

Доход по итогам первого полугодия 2019 года в целом составил NT$5,75 млрд. Таким образом, четверть от этой суммы пришлась на прошлый месяц.

HTC показала обнадёживающие финансовые результаты

И всё же в годовом исчислении выручка компании пока, увы, продолжает сокращаться. Так, в июне падение по сравнению с тем же месяцем 2018-го составило 34,5 %. Снижение дохода по итогам первого полугодия — 63,0 %.

Вместе с тем отмечается, что июньское падение продаж в годовом исчислении оказалось самым маленьким за первые шесть месяцев 2019-го. В другие месяцы текущего года сокращение продаж варьировалось от 53 % до 76 %.