Honda подготовит к 2025 году модульную платформу для электромобилей

0

Honda готовится к запуску на европейском рынке компактного электрического автомобиля Honda E. Новинка вряд ли появится у американских дилеров компании, так как она не предназначена для США. Но даже если бы это произошло, с максимальной дальностью пробега от одного заряда батареи в размере 125 миль (201 км) она вряд ли бы вызвала большой интерес у водителей в стране со столь большой территорией.

Honda подготовит к 2025 году модульную платформу для электромобилей


Как сообщается, Honda готовит для США, Китая и других рынков модульную платформу для электромобилей, в которой во главу угла поставлены доступность, производительность и, что немаловажно, большой запас хода.

Согласно публикации ресурса Automotive News, ещё не получившая названия модульная платформа была анонсирована на прошлой неделе ​​на мероприятии Honda в Японии. Компания объявила, что новая платформа будет запущена к 2025 году. Модульная конструкция позволит использовать широкий спектр форм и размеров кузова в электромобиле, различные двигатели и аккумуляторы разных поставщиков (в Honda E устанавливаются только аккумуляторы Panasonic).