Hisense начинает прямые продажи в России

0

Китайский производитель бытовой техники и электроники Hisense сообщил о прямых продажах своей продукции в России. Главным розничным партнёром компании выбрана сеть DNS.


Как пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на вице-президента по продажам и маркетингу российского офиса Hisense Антона Харина, опыт работы через партнёров в РФ (с 2014 года) оказался успешным, и теперь компания решила самостоятельно выйти на российский рынок.

Hisense начинает прямые продажи в России

Для этого было заключено соглашение о стратегическом партнёрстве с ретейлером DNS, а также был запланирован запуск фирменного интернет-магазина Hisense.

Hisense будет продавать в России телевизоры, холодильники, стиральные машины и кондиционеры. Компания планирует построить в нашей стране завод по производству телевизоров и дисплеев, инвестируя в этот проект более $30 млн.

Hisense предложит россиянам телевизоры под маркой Toshiba. Соответствующий бизнес был приобретён у японской корпорации в ноябре 2017 года за 12,9 млрд иен ($116,65 млн), а закрыть сделку планируется в феврале 2018-го.

Hisense начинает прямые продажи в России

«Мы считаем, что потенциал телевизоров Toshiba недооценен в России», — заявил Антон Харин, добавив, что в Японии телевизоры Toshiba возглавляют рейтинги премиальной продукции.