Google выпустила приложение YouTube Kids для Apple TV

12

YouTube Kids — это специальная версия приложения для доступа к популярному видеохостингу, ориентированная на использование детьми. Программа имеет достаточно мощные инструменты родительского контроля, помогающие оградить ребенка от нежелательного контента, а также ограничить время использования ими видеосервиса. Начиная с сегодняшнего дня YouTube Kids доступно и для Apple TV.

Google выпустила приложение YouTube Kids для Apple TV


9to5google.com

На сайте support.google.com было опубликовано короткое сообщение, в котором говорится, что приложение, которое недавно было выпущено для платформы Android TV и некоторых других ОС для умных телевизоров, теперь доступно и владельцам приставок Apple TV. Сообщается, что новое приложение способно работать как с учётной записью Google, так и без неё.

Google выпустила приложение YouTube Kids для Apple TV

9to5google.com

ПО доступно только владельцам приставок Apple TV 4 и 5. Приложение поддерживает управление с помощью пульта Siri Remote. Помимо этого реализована возможность автоматического переноса параметров родительского контроля с других устройств, на которых используется YouTube Kids, что должно сделать настройку приложения куда более быстрой и удобной.

К сожалению, YouTube Kids по-прежнему не доступно для платформ Amazon Fire TV и Roku, однако релиз версии для Apple TV, вероятно, означает, что и они вскоре могут получить поддержку приложения.


Источник