EVGA выпустила водоблоки для видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti

9

Недавно мы писали о том, что EVGA готовит сразу несколько видеокарт GeForce RTX, оснащённых водоблоками с полным покрытием. Теперь же, не дожидаясь выхода этих видеокарт, компания решила выпустить используемые в них водоблоки полного покрытия Hydro Cooper Gaming в качестве самостоятельных продуктов.

EVGA выпустила водоблоки для видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti


Всего представлено четыре водоблока, по два для видеокарт GeForce RTX 2080 и GeForce RTX 2080 Ti. Пара младших водоблоков Hydro Cooper Gaming XC|XC2 для каждой из видеокарт имеет меньшие габариты и ориентирована на графические ускорители EVGA GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti серий XC и XC2. Дизайн печатных плат у этих видеокарт довольно близок к эталонному, поэтому данные водоблоки подойдут также и для моделей Founders Edition.

В свою очередь старшие водоблоки Hydro Cooper Gaming FTW3, которые отличаются куда большими габаритами, предназначены только для видеокарт EVGA GeForce RTX 2080 FTW3 и GeForce RTX 2080 Ti FTW3. Данные видеокарты построены на печатных платах собственного дизайна EVGA, который значительно отличается от эталонного.

EVGA выпустила водоблоки для видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti

Все четыре водоблока обладают никелированным медным основанием, которое предполагает отвод тепла от графического процессора, микросхем памяти и элементов подсистемы питания. Кстати, именно в дизайне оснований кроются все отличия между моделями для видеокарт GeForce RTX 2080 и моделями для GeForce RTX 2080 Ti. Верхняя же часть всех четырёх новинок выполнена из акрила, который украшают металлические вставки. Не обошлось и без RGB-подсветки, которой оснащены все четыре новинки. 

Стоимость водоблоков EVGA для видеокарт GeForce RTX 2080 и RTX 2080 Ti составляет от $169 до $199. Продажи новинок в официальном интернет-магазине производителя уже начались.