«Это столько всего сломает»: блогер научил Кратоса из недавней God of War «телепортироваться»

9

Ютубер и мододел Лэнс Макдоналд (Lance McDonald) у себя в микроблоге рассказал о своём очередном достижении — добавлении в God of War образца 2018 года возможности «телепортироваться».

«Это столько всего сломает»: блогер научил Кратоса из недавней God of War «телепортироваться»


Напомним, в марте Макдоналд взломал в God of War камеру, что позволило взглянуть на уже знакомые эпизоды игры с нового ракурса. Так, например, за кадром в сцене сражения Кратоса и Чужака разработчики спрятали забавную «пасхалку».

На прошлой же неделе история получила продолжение: моддер добавил в God of War возможность телепортировать Кратоса туда, где в конкретный момент времени находится камера.

По словам Макдоналда, пока он успел испытать на прочность только первый час прохождения, но уже предвкушает потенциал своей находки: «Это столько всего сломает».

Впрочем, совсем уж серьёзных издевательств God of War не выдерживает и вылетает, если «чересчур увлечься нарушением последовательностей». Зато энтузиасту удалось назначить функцию телепортации на одну из кнопок геймпада, что заметно упрощает процесс.

God of War вышла в апреле 2018 года эксклюзивно на PlayStation 4. На следующем поколении японских консолей игра получит продолжение: пока безымянный сиквел появится на прилавках в 2021 году.

Помимо God of War, Макдоналд занят изучением возможностей и других проектов. Например, весной энтузиаст заставил Bloodborne работать при 60 кадрах/с и теперь грозится выложить этот любительский патч в общий доступ.

Источники:

Источник