«Эта игра официально умерла»: пользователи жалуются на обилие ботов в PUBG и их нерасторопность

4

Недавно разработчики из PUBG Corporation добавили в PlayerUnknown’s Battlegrounds ботов. Нововведение должно было уменьшить порог вхождения в королевскую битву для неопытных игроков. Компания постаралась сделать так, чтобы бойцы под управлением ИИ своим поведением максимально походили на реальных пользователей. Однако результат, судя по отзывам игроков, получился удручающим.

«Эта игра официально умерла»: пользователи жалуются на обилие ботов в PUBG и их нерасторопность


С момента добавления ботов прошло всего несколько дней, а пользователи уже успели раскритиковать решение PUBG Corporation. На Reddit человек под ником HydrapulseZero создал тему, где рассказал о новой проблеме в королевской битве: «Эта игра полностью сломана и официально умерла. В матче с моим участием было семьдесят ботов. Никакого напряжения, невероятно скучно». Затем в обсуждении отписались другие поклонники PUBG, столкнувшиеся с похожей ситуацией. Вот комментарии нескольких недовольных пользователей:

Bip-Poy: «До сих пор я встречал лишь по одному живому человеку в каждом матче».

ch00nz: «Я только что сыграл на Эрангеле с 26 настоящими игроками… чертовски скучно».

georgios82: «Провёл соло FPP матч [с видом от первого лица – прим.] с 96 ботами и тремя реальными противниками. Это просто смешно».

Therealglassceiling: «Согласен, они убили PUBG. Это позор».

«Эта игра официально умерла»: пользователи жалуются на обилие ботов в PUBG и их нерасторопность

Тема на Reddit набрала почти сто комментариев, и большинство пользователей отмечают обилие ботов во многих состязаниях. Игроки считают, что разработчики попросту заполняют бойцами под управлением ИИ свободные места в матче и их количество не зависит от рейтинга пользователей. Фанаты PUBG также обнаружили вторую проблему: поиск команды стал длиться гораздо дольше. Вместо 20-30 секунд многим приходится ждать 3-4 минуты, а потом они попадают в состязание с десятками ботов.

Разработчики из PUBG Corporation пока никак не отреагировали на недовольство пользователей.


Источник