Электрокары Tesla смогут транслировать видео с YouTube и Netflix

5

Илон Маск (Elon Musk) периодически говорит о потенциале дисплеев, используемых в электрокарах Tesla. Они способны демонстрировать различную информацию, но также могут использоваться для развлечения. К примеру, в скором времени дисплеи смогут транслировать контент популярных сервисов YouTube и Netflix.

Электрокары Tesla смогут транслировать видео с YouTube и Netflix


Ранее Tesla представила игры, в которые можно играть, используя дисплей в салоне автомобиля. В начале лета на выставке E3 компания Bethesda объявила о том, что водителям Tesla будет доступна игра Fallout Shelter. Кроме того, дисплей поддерживает некоторые классические игры Atari, в том числе Tempest, Pole Position и Missile Command. Несколько дней назад было объявлено о том, что владельцы электрокаров Tesla смогут играть в шахматы, взаимодействуя с дисплеем в салоне.

Стоит отметить, что игры доступны только в том случае, если автомобиль припаркован и не находится в движении. В качестве контроллера предлагается использовать рулевое колесо. Аналогичные ограничения будут касаться сервисов с видеоконтентом. Илон Маск отметил, что в будущем, когда за вождение будет отвечать автопилот, пассажиры смогут смотреть видео непосредственно в процессе движения.

Возможность посмотреть видео или поиграть в игры привлекает многих водителей, которые регулярно ожидают пассажиров, сидя в салоне своего автомобиля. В будущем, когда транспортные средства станут по-настоящему автономными, пассажиры смогут весело проводить время в длительных поездках, смотря ролики или играя во что-то, в то время как автомобиль самостоятельно движется к заданной цели.