EA пообещала бесплатный доступ к Origin Access за включение двухфакторной аутентификации

7

EA пообещала бесплатный доступ к Origin Access за включение двухфакторной аутентификации

Акция проводится в рамках месяца информационной грамотности.


Компания Electronic Arts пообещала подарить пользователям бесплатный доступ к сервису Origin Access в течение месяца, если они включат двухфакторную аутентификацию (внутреннее название функции Login Verification).

Origin Access представляет собой платный пакет услуг, позволяющий пользователям получать бесплатный доступ к некоторым играм, пользоваться скидками и играть в игры до их официального релиза.

В течение последних нескольких лет октябрь неофициально является месяцем информационной грамотности в США, Великобритании и странах Европы. В рамках месяца информационной грамотности частные компании и правительственные организации проводят различные акции по повышению информационной грамотности. Electronic Arts решила внести свою лепту в проект и предложила пользователям месяц бесплатного доступа к Origin Access за включение двухфакторной аутентификации. Предложение действительно только в течение текущего месяца.

За включение двухфакторной аутентификации действующие подписчики Origin Access смогут бесплатно пользоваться сервисом в течение ноября. Для того чтобы воспользоваться предложением, на компьютере должен был установлен клиент Origin. Инструкции по установке ПО доступны на странице техподдержки Electronic Arts.

В рамках месяца информационной безопасности компания Google интегрировала функцию «Проверка паролей» (Password Checkup) с учетными записями Google. Инструмент позволяет проверять надежность паролей.