Deep Silver прокомментировала недавнее высказывание сотрудника 4A Games

25

На выходных по Сети со скоростью лесного пожара разлетелось резкое высказывание одного из сотрудников студии 4A Games касательно возможного бойкотирования PC-версии Metro Exodus из-за временной смены «места жительства» со Steam на Epic Games. Тема вызвала бурное обсуждение, поэтому представители издательства Deep Silver решили дать по этому поводу официальный комментарий.

Deep Silver прокомментировала недавнее высказывание сотрудника 4A Games


Компания напомнила, что решение о переезде PC-версии Metro Exodus в Epic Games Store было принято издательством Deep Silver, являющимся частью холдинга Koch Media. Сотрудники 4A Games к его принятию не имеют никакого отношения, поэтому негатив в их сторону несправедлив. Deep Silver просит всех, у кого имеются вопросы и претензии по поводу переезда в Epic Games Store, связываться именно с издательством, а не с разработчиками.

Недавнее высказывание сотрудника 4A Games в данном комментарии описывается как «отражающее боль и расстройство страстного разработчика, втянутого в обсуждение бизнес-решения, на которое он никак не мог повлиять».

По словам представителей издательства, целью партнёрского соглашения с Epic Games было получение дополнительных инвестиций в будущее серии Metro и студии 4A Games. Издатель собирается продолжать франшизу, и PC-версия «всегда будет сердцем» данных планов.