Бывший директор Intel Брайан Кржанич нашёл новую работу

1

Как сообщают источники, бывший директор компании Intel Брайан Кржанич (Brian Krzanich) нашёл новую работу. Из Intel г-н Кржанич был уволен в июле этого года за ненадлежащее поведение. Если верить неофициальным источникам, Брайан Кржанич был уволен из Intel за давно забытый служебный роман с одной из своих подчинённых. Впрочем, для совета директоров компании это мог быть лишь повод. За последние три года компания увязла с внедрением 10-нм техпроцесса, а также допустила промах со своевременной ликвидацией дыр в виде закрытия уязвимостей Meltdown и Spectre. Этого могло оказаться достаточно, чтобы у высшего руководства компании возникло желание найти Intel нового директора.

Бывший директор Intel Брайан Кржанич нашёл новую работу


Новым местом работы Кржанича стала компания CDK Global. Он занял кресло исполнительного директора CDK Global и вошёл в совет директоров компании. Деятельность CDK Global заключается в разработке и распространении программной платформы для продаж автомобильной техники широкого спектра назначения: от легковых автомобилей до грузового транспорта и сельскохозяйственной техники. Проще говоря, компания CDK Global обслуживает автодилеров. Годовой оборот CDK Global составляет около $2,27 млрд, что немало, но раз в 30 меньше тех сумм, к которым г-н Кржанич имел отношение во время работы директором Intel.

При назначении Кржанича директором CDK Global было отмечено, что он, как ветеран полупроводниковой отрасли с 36-летним стажем в Intel, проявит свой опыт в виде правильной комбинации технологического и стратегического лидерства. Таланты, присущие Кржаничу, позволяют компании CDK Global надеяться на новые высоты в бизнесе. Возможно, что компании пригодятся не только опыт, но также обширные связи бывшего директора Intel в области автопрома. В последние годы Intel налаживала отношения с автопроизводителями и это будет на руку компании CDK Global.

Добавим, на посту директора Брайан Кржанич сменил другого Брайана — уже бывшего директора Брайана Макдональда (Brian MacDonald). В процессе вступления в должность Брайана Кржанича Брайан Макдональд поможет ему войти в курс дела.