Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

1

Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

Сегодня мы хотим подробнее рассказать о компании BQ, устройства которой неоднократно тестировали, и хотим вас ближе познакомить с этим брендом.


Крупнейший российский производитель смартфонов BQ, основанный в 2013 году, предлагает на отечественном рынке широкий ассортимент доступных устройств, включая надёжные, стильные смартфоны с высокой функциональностью, несмотря на доступную цену, бюджетные мобильные телефоны и удобные планшетные компьютеры.

Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

Всего за несколько лет бренд BQ завоевал сильные позиции на российском рынке. Его устройства широко представлены на всей территории России и СНГ в торговых точках более 2 тысяч партнёров, включая крупнейшие федеральные сети. Продукция BQ реализуется в магазинах электроники «М.Bидео», «Связного», «Эльдорадо», DNS, «МегаФона», «Билайна», «Теле2», «НОУ-ХАУ» и т. д., как в офлайн-ретейле, так и онлайн-магазинах.

В 2017 году BQ вошёл в топ-5 самых популярных производителей смартфонов по объёму продаж согласно рейтингу Counter Point Analytics. В 2018 году бренд, сохраняя достигнутые позиции, занимает 7 % рынка смартфонов, соревнуясь только с крупными международными конкурентами. Растёт и аудитория поклонников бренда BQ. Согласно проведенным исследованиям, 60 % владельцев смартфонов BQ пользуются одной моделью уже на протяжении более двух лет, не желая менять её на другую.

Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

Устойчивый рост спроса на смартфоны BQ обусловлен, в первую очередь, целым рядом особенностей компании, выгодно отличающих её от конкурентов.

  • Доступные цены

Компания стремится предложить максимально привлекательную цену для покупателя — стоимость выпускаемых ею гаджетов находится в диапазоне от 3 до 16 тыс. руб. Широкий ассортимент продукции обеспечивает возможность выбора устройства на любой вкус. В настоящее время потребитель предпочитает не переплачивать за дорогие бренды. В смартфонах BQ он сможет такую же высокую функциональность и высокое качество, но по более низкой цене.

Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

Осенью у бренда вышел флагманский смартфон BQ-6200L Aurora с функцией разблокировки по лицу 3D Face Unlock на базе искусственного интеллекта, мощным восьмиядерным процессором MediaTek Helio P60, крупным безрамочным экраном и «умными» камерами. Несмотря на топовые характеристики, стоимость смартфона составляет всего 15 990 руб.

  • Высокое качество

Продукцию компании BQ отличает один из самых высоких уровней качества на рынке.

Прежде чем попасть на российский рынок, каждое устройство BQ из новой партии проходит в обязательном порядке строгий многоуровневый контроль качества. К тому же используемые в устройствах BQ компоненты не уступают по качеству выпускаемым ведущими производителями отрасли, а производственный процесс соответствуют стандартам ISO-9001.

  • Локализация

Ещё один существенный момент заключается в том, что продукция BQ полностью локализована для российского рынка, что особенно ценит отечественный потребитель.

Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

Проведение глубоких маркетинговых исследований позволяет компании всегда знать, что нужно российскому покупателю. Устройства BQ разрабатываются конкретно под российский рынок, в то время как другие вендоры поставляют одинаковые продукты во все регионы мира. Компания стремится оснастить смартфоны не только самой необходимой технической функциональностью, но и устанавливает в них наиболее популярные приложения, такие как, например, Сбербанк Онлайн, Яндекс, Авто.ру. Более того, в основном на смартфонах BQ устанавливается «чистый» Android, что обеспечивает более стабильную и быструю работу устройств.

В процессе локализации инженеры BQ исправляют ошибки перевода в ОС Android, что повышает комфортность работы со смартфонами BQ.

  • Передовые технологии

Компания BQ внимательно отслеживает тенденции рынка, поэтому в её продукции используются только самые передовые и актуальные технологии. Яркий безрамочный экран с повышенной ударопрочностью, аккумулятор с большой ёмкостью, функция разблокировки устройства по лицу, двойные камеры, поддержка бесконтактных платежей — все эти современные технологии российский покупатель сможет уже сегодня найти в смартфонах BQ сегодня и, что немаловажно, по весьма доступной цене.

Следует отметить, что в числе партнёров BQ три крупнейших производителя чипсетов — Qualcomm, MediaTek и Spreadtrum. Это также позволяет обеспечивать смартфонам BQ высокую производительность и надёжность в работе.

Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

  • Сервис

Отдельного внимания заслуживает сервисная политика бренда, считающего качество обслуживания владельцев смартфонов BQ одним из главных приоритетов в своей работе.

Широкая сеть авторизованных сервисных центров BQ охватывает все регионы присутствия бренда. Работа центров нацелена на то, чтобы их обслуживание приносило клиентам только положительные эмоции.

И если по какой-то причине сломанный аппарат починить не удаётся, взамен его выдаётся аналогичная модель.

Здесь исключена возможность завышенной стоимости услуг ремонта и запчастей в период постгарантийного обслуживания или в негарантийных случаях, так как BQ отслеживает стоимость ремонта и запчастей в течение всего срока эксплуатации устройств.

Гарантией высокого качества оказываемых услуг является также то, что все авторизованные сервисные центры BQ периодически проходят обязательную сертификацию.

Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

Продуманная маркетинговая стратегия обеспечивает неуклонный рост узнаваемости бренда BQ. В настоящее время у BQ в работе два крупных проекта — партнёрство с ФК «Спартак-Москва» и масштабный федеральный проект с группой «Руки Вверх!» под названием BQ Тур.

Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

Следует добавить, что около пяти лет BQ сотрудничает с благотворительным фондом «Подари жизнь», оказывая активную материальную помощь детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями и перечисляя в фонд часть средств от продажи каждого устройства.

Бренд BQ – изготовлено в России для россиян

Деятельность BQ отмечена различными престижными премиями. Например, BQ завоевал награду за первый в истории смартфон для болельщиков ФК «Спартак» BQ Advance Spartak Edition. Также в активе бренда награда в номинации «Смартфоны» премии «Права потребителей и качество обслуживания».

Мы будем и дальше следить за разработками компании BQ и ждать от неё новых интересных устройств.

На правах рекламы