Бесплатный Wi-Fi-доступ появится ещё в 25 электропоездах ЦППК

13

«Центральная ППК» (ЦППК) сообщает о том, что уже к концу января наступающего года бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi заработает ещё в 25 электропоездах.


Бесплатный Wi-Fi-доступ появится ещё в 25 электропоездах ЦППК

В 2015 году компания провела пилотный проект по оснащению поездов оборудованием Wi-Fi — тогда беспроводная сеть заработала в одном поезде. После успешного тестирования оборудование Wi-Fi получили ещё 68 поездов, включая три новых поезда ЭП2Д.

Таким образом, на сегодняшний день Wi-Fi подключён в 69 собственных и арендованных электропоездах «Центральной ППК», осуществляющих перевозки повышенного уровня комфорта (составы «Стандарт Плюс», а также часть поездов «Экспресс»).

Популярность Wi-Fi в электропоездах постоянно растёт. Так, с января нынешнего года пассажиры «Центральной ППК» подключались к сети около 3,5 млн раз. Причём в уходящем году в сети зафиксированы более 900 тыс. уникальных пользователей.

Бесплатный Wi-Fi-доступ появится ещё в 25 электропоездах ЦППК

Поэтому принято решение о расширении использования Wi-Fi. Беспроводная сеть заработает в 23 новых составах ЭП2Д, приобретаемых в этом году, и в двух поездах ЭГ2Тв («Иволга»), перевозящих пассажиров по маршруту Москва-Новопеределкино-Москва. Таким образом, уже в начале 2018 года 94 поезда «Центральной ППК» будут иметь возможность предоставлять услугу Wi-Fi.

Добавим, что Wi-Fi-сеть работает в московских автобусах, трамваях, троллейбусах, а также в метро.