Архитектура Vega со временем становится только лучше, по мнению главы AMD

4

Руководители AMD и NVIDIA после своих выступлений на CES 2019 провели с репортёрами примерно одно и то же количество времени, но разные ресурсы с разной скоростью превратили видеозаписи в стенограммы, поэтому интервью с той же Лизой Су (Lisa Su) повторно появляются уже не первый день. Настала очередь коллег с немецкого ресурса PC Games Hardware методично переписать всё то, что было высказано генеральным директором AMD сразу после премьеры Radeon VII.

Архитектура Vega со временем становится только лучше, по мнению главы AMD


В отношении конкуренции Radeon VII и GeForce RTX 2080 глава AMD спокойно заявила, что детище её компании будет где-то выигрывать, где-то проигрывать, и это нормально. Работу по трассировке лучей в играх конкурент NVIDIA ведёт как на программном уровне, так и на аппаратном, эта тема не сходит с повестки дня, но AMD просто не готова выпускать на рынок серийные решения, у которых не будет адекватной поддержки на уровне экосистемы.

Одно из интересных замечаний, которое было сделано в ответе на вопрос о временном уходе архитектуры Vega в тень, прозвучало из уст Лизы Су достаточно банально. Она заявила, что “архитектура становится лучше с течением времени”, и Vega как раз подверглась такому “вызреванию”.

В этом году AMD обещает не только напомнить о процессорах Ryzen Threadripper (весьма вероятен выход их третьего поколения – прим. автора), но и придерживаться достаточно плотного расписания выпуска графических решений. Это имеет отношение и к планам анонса Navi, которые глава компании конкретизировать не стала.