Apple совместно с фондом Малалы поддержит образование для девочек

0

Работу фонда, основанного самой молодой обладательницей Нобелевской премии, поддержит Apple. Для Apple поддержка подобного фонда — логичный шаг, поскольку компания активно участвует в благотворительности. В один только фонд (RED) в 2017 году было перечислено 30 млн долларов США. Также Apple недавно заявила, что планирует расширить свою образовательную программу на 70 европейских учебных заведений.


Apple совместно с фондом Малалы поддержит образование для девочек

Малала Юсазфай считает, что участие Apple поможет фонду: «Apple помогает получить образование и расширить возможности людей во всем мире. Я благодарна, что Apple понимает, насколько важна наша миссия и присоединяется к Фонду Малалы в борьбе за то, чтобы все девочки могли учиться и руководить без страха и смогли сами выбрать своё будущее». Apple поможет Фонду разработать методику, учебный план и политику образования.

Фонд Малалы рассчитывает на увеличение количества грантов при поддержке Apple. Привлечённые средства помогут в развитии программ финансирования образования в странах Латинской Америки и Индии, куда Фонд ещё не пришёл. Главная цель — дать образование более чем 100 тысячам девочек в этих странах.

Apple совместно с фондом Малалы поддержит образование для девочек

Фонд Малалы основан в 2013 году. Одним из его сооснователей стала Малала Юсазфай, на тот момент 16-летняя девочка из Пакистана. В 2013 году за свою правозащитную деятельность она стала лауреатом Премии Анны Политковской и Премии Сахарова, а в 2014 году — лауреатом Нобелевской премии Мира.

Сейчас Фонд Малалы работает в Афганистане, Индии, Иордании, Ливане, Нигерии и Пакистане. Основная миссия Фонда — защитить права каждой девушки на бесплатное, безопасное и качественное образование. Тим Кук, глава Apple, присоединился к руководству Фонда.