AMD напоминает, что платформа Socket AM4 не будет вечной

16

Со стороны компании AMD было опрометчиво предоставлять временный доступ для скачивания рекламно-информационных материалов всем желающим, хотя основную часть времени профильный раздел сайта для партнёров защищён паролем. Свежие творения маркетологов марки мы уже разбирали сегодня, но раз уж проникновение парнокопытных в огород состоялось, то закончиться оно могло только изучением материалов, для них не предназначавшихся.

AMD напоминает, что платформа Socket AM4 не будет вечной


Один из макетов рекламных материалов, используемых партнёрами AMD для оформления интернет-страниц, призывал доносить до общественности преимущества процессоров семейства Ryzen. Один из разделов говорил о потенциале платформы Socket AM4, который можно будет использовать не только в настоящем, но и в будущем. Соседний раздел традиционно рекламировал возможности разгона, предоставляемые свободным множителем.

AMD напоминает, что платформа Socket AM4 не будет вечной

Лишь сноски давали пояснения, что любые повреждения, полученные продуктами AMD в результате разгона, не являются гарантийными случаями. Повреждение оборудования, снижение быстродействия или потеря данных – вот чем может завершиться разгон компонентов, как предупреждает AMD.

AMD напоминает, что платформа Socket AM4 не будет вечной

Хотя представители AMD не раз поясняли, что платформа Socket AM4 сможет принимать новые процессоры до 2020 года, как минимум, в пояснении к маркетинговому материалу компания напоминает, что рано или поздно модернизировать придётся любую систему. В конкретном примере даже упоминаются “графические подсистемы”, эксплуатируемые пользователями. А вот центральные процессоры можно менять не так часто, как добавляет AMD.