Словения: EK Water Blocks представила комплекты Performance для охлаждения процессора

1

Компания EK Water Blocks анонсировала новые комплекты комплектующих для организации системы жидкостного охлаждения. Наборы серии Performance включают достаточный минимум деталей и избавляют от необходимости подбирать их самостоятельно, но не годятся для особо изощрённых проектов.


Набор включает водоблок EK-Supremacy EVO, совместимый со всеми актуальными процессорами Intel и AMD, радиатор типоразмера 240, 360 или 280 миллиметров с соответствующим количеством вентиляторов EK-Vardar F3-120 или F2-140, помпу Laing D5 с ШИМ-управлением, резервуаром и виброгасящим креплением, а также шесть фитингов, два метра ПВХ-шланга и порцию концентрата, из которого можно получить литр теплоносителя.

Цена комплектов варьируется в диапазоне от 320 до 345 евро в зависимости от желаемого размера радиатора. Схожие наборы предлагают и другие производители вроде Alphacool или Phobya, а в общем случае можно обойтись и необслуживаемой системой жидкостного охлаждения. Недостатком последних, однако, является невозможность их модернизации или добавления новых узлов в контур. (EK/NovostIT)