Мир: Fitbit выпускает “умные” часы Blaze по цене $200

0

Компания Fitbit анонсировала свои “умные” часы Blaze на выставке CES 2016 в январе текущего года. А сейчас данные часы поступили в продажу в США по цене $200. Новинка стоит дороже других продуктов Fitbit, однако данный ценник в целом является приемлемым для “умных” часов.


Fitbit Blaze по сути являются продвинутым фитнес-трекером с функциями “умных” часов. Новинка предоставляет такой же функционал, как и другие устройства компании. Она может считать шаги, пройдённое расстояние, сожжённые калории и другие показатели. Часы оснащены монитором сердечного ритма, модулем GPS и небольшим сенсорным дисплеем, который помимо данных об активности, отображает уведомления со смартфона пользователя.

От встроенной батареи Fitbit Blaze без подзарядки может проработать до пяти дней. Также отметим, что для часов доступны сменные ремешки: силиконовые, кожаные и металлические. Правда, последние два варианта будут продаваться по $100 и $130, соответственно. Ремешки доступны в различных цветовых исполнениях и различной длины. (Fitbit/NovostIT)