За два года доля AMD на рынке клиентских процессоров удвоилась в денежном выражении

1

Так уж сложилось, что на квартальной отчётной конференции AMD глава компании Лиза Су (Lisa Su) делала упор на успехи в сегменте ноутбуков, но это закономерно. Во-первых, ёмкость рынка ноутбуков уже давно превосходит объёмы продаж настольных ПК. Во-вторых, пандемия обострила эту тенденцию, ведь в среднем домохозяйстве столов уже стало меньше, чем желающих разместить на них свой личный компьютер.



За два года доля AMD на рынке клиентских процессоров удвоилась в денежном выражении


анонсы и
Необычная RTX 3090 стоит дороже 300 000р Большое поступление RTX 3070 – цены выросли RTX 3080 – смотри цену RTX 3060 дешевле всего в Compeo.ru RTX 3060 в Регарде – смотри цену СИДЯ RTX 6000 24Gb – альтернатива самым дорогим RTX 3000 Скидка 30% на топовую механику от XPG! 6000р скидка на 1Tb SSD в Регарде Гора 6700XT в Регарде по самым низким ценам

Генеральный директор AMD заявила, что компания уже шестой квартал подряд получает рекордную выручку от реализации мобильных процессоров. Она не сомневается, что в первом квартале AMD удалось увеличить свою долю в сегменте клиентских процессоров в целом, если рассматривать показатели выручки. Усиление присутствия продукции AMD в более дорогих ценовых сегментах позволило компании за два года увеличить свою долю в денежных показателях вдвое, как пояснила глава компании.

Лиза Су не сомневается, что по итогам текущего года количество моделей ноутбуков на базе процессоров AMD увеличится на 50% по сравнению с предыдущим поколением мобильных процессоров марки. В коммерческом сегменте мобильные процессоры AMD за первый квартал увеличили объёмы поставок в натуральном выражении на двузначное количество процентов.

Источник