Южная Корея: В 2016 году Samsung сократит поставки смартфонов

1

Анонимный партнёр компании Samsung рассказал о её планах относительно присутствия на рынке смартфонов в 2016 г. По данным источника, Samsung намерена сократить поставки смартфонов примерно на 12%. На протяжении года будет отгружено от 420 млн. до 430 млн. устройств.


При этом Samsung намерена уделить больше внимания бюджетным моделям. Вместе с тем, большие надежды возлагаются на линейки устройств Samsung Galaxy A и Samsung Galaxy J. Флагманские устройства, как ожидается, позволят компании остаться на плаву, несмотря на сокращение общего объёма поставок. При этом отмечается, что снижение поставок смартфонов будет вызвано не столько снижением спроса на продукцию Samsung, как общим замедлением развития рынка смартфонов.

Дополнительно сообщается, что смартфоны линеек Galaxy A (среднего уровня) и Galaxy J (начального уровня) продемонстрировали существенный рост объёмов поставок. И ранее было известно, что у Samsung имеются сильные позиции в среднем и начальном сегментах, но фактические объёмы продаж оказались неожиданными. (Samsung/NovostIT)