Южная Корея: Характеристики флагманского смартфона LG G5

1

Как сообщают сетевые источники, в этом году компания LG решила не придерживаться устоявшегося графика обновления линейки флагманских смартфонов, и модель LG G5 выйдет гораздо раньше. Это хорошо объясняет столь раннее появление разнообразных сведений касательно смартфона LG G5. Очередная порция свежей информации подтверждает предыдущие данные, а также содержит как интересные, так и разочаровывающие детали об устройстве.


Обе имеющиеся на сегодняшний день утечки касательно LG G5 сходятся в том, что основой смартфона является Snapdragon 820. Это заставляет сомневаться в достоверности недавних сообщений о том, что Samsung получила эксклюзивные права на использование SoC Snapdragon 820 до апреля 2016 г. Как ни странно, оперативной памяти в LG G5 установлено всего 3 ГБ. Нет никаких противоречий касательно фронтальной камеры – ее разрешение составит 8 Мп.

Хотя в обоих случаях говорится, что G5 получит экран QHD, предыдущие слухи указывают на размер экрана 5,6 дюйма по диагонали, тогда как более свежие данные хотят убедить, что экран у LG G5 будет немного меньше, а именно 5,3 дюйма. Сообщается также, что с выпуском LG G5 производитель решил перейти на металлический корпус вместо пластикового, так что о съемной аккумуляторной батарее можно забыть. Зато слот microSD пока решили не выбрасывать.

Упоминается также система из двух основных камер, похожая на ту, что раньше использовалась в смартфонах HTC. Но в отличие от HTC, компания LG расположит камеры рядом друг с другом. Разрешение первой составит 16 Мп, а второй ровно вдвое меньше – 8 Мп. Не забыли и про лазерный автофокус, который в последнее время получил массовое распространение среди смартфонов. Не последнюю роль в этом сыграла как раз LG.

На этот раз сканер отпечатков пальцев разместится на задней крышке, а реализация будет больше напоминать таковую у V10 со встраиванием в кнопку питания вместо выделения отдельной площадки, как у Nexus 5X. Сообщается, что LG G5 будет показан на выставке MWC 2016, так что возможность проверить, какая из утечек окажется более точной, представится уже менее чем через два месяца. (LG/NovostIT)