Южная Корея: Умные телевизоры LG обеспечат поддержку потокового видео от Netflix в 4K-качестве с поддержкой HDR

0

Компания LG Electronics (LG) объявила о расширении сотрудничества с компанией Netflix для улучшения потоковой передачи данных по запросу на рынке онлайн-телевидения. Данное партнерство поможет расширить библиотеку качественного контента, включая просмотр телесериалов в 4K-качестве с поддержкой HDR, на рынках Азии, на Ближнем Востоке и в Европе.


Среди доступных к просмотру телевизионных программ можно выделить следующие сериалы компании Netflix: “Сорвиголова” (Daredevil), “Оранжевый – новый черный” (Orange is the New Black) и “Восьмое чувство” (Sense 8). Компании также планируют предоставить пользователям возможность просмотра сериала “Марко Поло” (Marco Polo) с поддержкой HDR.

“Международное партнерство с компаний LG поможет любителям развлечений в любой точке мира ознакомиться с продуктами компании Netflix, – упомянул Скотт Мирер, вице-президент департамента партнерства по продуктам Netflix. – Мы планируем удивить наших пользователей передовыми технологиями и возможностью просмотра их любимых сериалов в качестве 4K при поддержке HDR”. Отметим, что на выставке CES 2016, которая проходила с 6 по 9 января в Лас-Вегасе, посетители стенда компании LG имели возможность просмотреть специально подготовленный ролик с кадрами из сериала “Сорвиголова” в 4K HDR качестве с поддержкой технологии Dolby Vision. (LG/NovostIT)