Южная Корея: Стоимость 16-Гбайт варианта LG Nexus 5 может составить $300

0

Ресурс PhoneArena сообщает со ссылкой на собственных информаторов ожидаемую стоимость смартфона LG Nexus 5. Наряду с точной датой выхода это, пожалуй, одна из немногих важных особенностей нового устройства, которую нельзя было узнать в руководстве по эксплуатации, которое попало в Сеть на днях. Любопытно, что согласно данным информатора, будет две модели Nexus 5, которые не только отличаются объёмом встроенной флеш-памяти, но и ёмкостью аккумулятора.


Сообщается, что 16-Гбайт вариант LG Nexus 5 будет оснащаться батареей 2300 мАч при рекомендованной стоимости в США в $300. При этом 32-Гбайт вариант LG Nexus 5 получит заметно более ёмкую батарею 3000 мАч и будет стоить $400. Стоит напомнить, что Google Nexus 4 выпускался в вариантах 8-Гбайт за $300 и 16-Гбайт за $350, причём обе модели оснащались одним и тем же аккумулятором ёмкостью 2100 мАч.

Если всё это подтвердится, то покупатели нового эталонного смартфона Google, заинтересованные в длительном времени автономной работы своего аппарата, получат возможность приобрести более дорогой вариант устройства, которое заодно будет оснащено расширенным объёмом флеш-памяти. Интересно, как в таком случае повлияет батарея 3000 мАч на увеличение веса и толщины Nexus 5? (LG/NovostIT)