Южная Корея: Смартфон Samsung Galaxy S5 получит сканер отпечатков пальцев

0

Некоторое время назад сообщалось, что новый смартфон Samsung Galaxy S5 будет представлен 24 февраля, и даже стали известны его технические характеристики. Но, как оказалось, не все. Устройство получит сканер отпечатков пальцев. Причем, он будет внедрен не в дисплей, как предполагалось ранее, а в кнопку Home.


Также сообщается, что в аппарате будут использоваться физические кнопки, а не экранные. Что касается самого сканера отпечатков пальцев, то он будет отличаться от решения, используемого iPhone 5S. Так, в смартфоне Apple нужно приложить палец к поверхности сенсора. Но в случае Samsung Galaxy S5 требуется провести пальцем по сенсору со средней скоростью. При этом сканер чувствителен к влаге, потому возможны ошибки распознавания отпечатков, если руки влажные. При сканировании пальца на дисплее мобильного устройства в режиме реального времени будет появляться изображение отпечатка.

Пользователям будет доступна возможность зарегистрировать до 8 различных отпечатков пальцев. При этом для каждого из них можно закрепить отдельную задачу или запуск приложения. Однако один из отпечатков должен использоваться для разблокирования смартфона. В Galaxy S5 реализованы некоторые новые функции, например, защищенная папка Personal Folder и режим Private Mode. Для доступа к ним необходимо будет пройти биометрическую идентификацию. При помощи отпечатка пальца пользователи также смогут получать доступ к учетной записи Samsung и авторизоваться на сайтах без необходимости введения логина и пароля. (Samsung/NovostIT)