Южная Корея: Samsung анонсировала обновленный смартфон Galaxy Core

0

Samsung Electronics презентовала новый Low-End смартфон, работающий на базе Android и поддерживающий LTE-сети. Показ нового смартфона Galaxy Core ожидается на будущей неделе в рамках Mobile World Congress в Барселоне. Samsung говорит, что LTE-совместимость смартфона Core – это одно из ключевых преимуществ нового аппарата, которое позволит отвечать растущим требованиям аудитории на быстрые мобильные подключения.


Помимо LTE, аппарат Galaxy Core имеет довольно бюджетные спецификации. Он работает на двухъядерном процессоре с частотой 1,2 ГГц и устаревшей Android 4.2.2 Jelly Bean, сдобренной кастомизированным фирменным интерфейсом TouchWiz. Core получит 4.5-дюймовый экран низкого разрешения 950х540 пикселей с 5-мегапиксельной камерой. Пока в Samsung не сообщили о датах релиза смартфона в разных странах, а также о цене новинки.

Отметим, что Galaxy Core станет одним из многих запланированных к показу на Mobile World Congress 2014 смартфонов компании Samsung. Ожидается, что здесь же компания представит свой новый флагман Galaxy S5 в рамках мероприятия Samsung Upacked. Пока детали о Galaxy S5 довольно расплывчатые, но здесь ожидается 8-ядерный процессор, улучшенный сенсор движения и новые функции безопасности, плюс к этому радикально обновленная камера. (Samsung/NovostIT)