Южная Корея: Samsung выпустит уменьшенную модификацию смартфона Galaxy Note 3

0

В настоящее время инженеры компании Samsung работают над созданием компактной модели смартфона Galaxy Note 3. Причем, устройство не получит традиционную в таких случаях приставку Lite в названии. Оно будет назваться Galaxy Note Neo.


Согласно имеющейся информации, эта модель получит урезанные технические характеристики по сравнению с флагманским устройством Galaxy Note 3. Так, в аппарате будет использоваться 6-ядерный процессор на базе архитектуры ARM Cortex-A7. В дальнейшем подобное решение может использоваться и в других мобильных устройствах.

Кроме того, смартфон Samsung Galaxy Note Neo получит 5,55-дюймовый дисплей Super AMOLED с HD разрешением 720p, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ флэш-памяти, слот для карты памяти формата microSD и 8-мегапиксельную камеру. Емкость батареи составит 3100 мАч. Размеры новинки будут немного меньше, чем у моделей Note 3 и Note II.

Ожидается, что смартфон Samsung Galaxy Note Neo будет представлен во время проведения выставки Mobile World Congress 2014 в феврале этого года. На рынок поступят модификации с поддержкой HSPA+ и LTE. Цена устройства пока не сообщается. (Samsung/NovostIT)