Южная Корея: Galaxy S5 может обладать расширенными возможностями по распознаванию жестов

0

Попытки не перегибать палку с количеством инноваций на квадратный дюйм площади новых смартфонов ничуть не мешают Samsung делать новые патентные заявки. Во всяком случае, регистрация того или иного изобретения ещё не говорит о намерениях компании внедрить соответствующую функцию в ближайших моделях смартфонов. Просто в наш век “патентных войн” нужно вовремя прикрывать тылы.


Нидерландскому ресурсу Galaxy Club удалось обнаружить патент Samsung, в котором описывается новый способ управления смартфоном при помощи движений головы пользователя. Например, наклон головы вправо может служить командой для продвижения на следующую страницу, а зеркально симметричный жест – для возврата на предыдущую.

Соответствующую патентную заявку Samsung подала ещё в июле прошлого года, но только недавно она была зарегистрирована. Если управление смартфонами будет развиваться по этому пути, то уместно будет говорить о профилактике шейного остеохондроза и других заболеваний, с которыми можно бороться при помощи такой своеобразной “гимнастики”. (Samsung/NovostIT)