Южная Корея: Samsung выпускает обновление прошивки для Galaxy S4

0

Корейская Samsung Electronics сегодня выпустила обновление для системной прошивки ее флагманского смартфона Galaxy S4. Данное обновление особенно ожидаемо теми пользователями, кто купил 16-гигабайтную версию устройства.


После того, как они скачают и установят обновление для firmware, они смогут активно использовать пространство SD-карты, и не только для сбрасывания туда фото и видео, а также загрузки приложений из Google Play, но и для установки системных компонентов на съемную карту, что позволит разгрузить основную память телефона.

Изначально, компания Samsung рекламировала S4 16 Гб как устройство с означенным объемом памяти, однако в реальности, даже если пользователь ничего не устанавливал на смартфон, ему были доступны только 9,15 Гб, так как остальное занимала ОС и обязательные компоненты. Теперь их можно перебросить на карту памяти. Вдобавок к этому, обновление включает в себя багфикс, исправляется, в частности ошибка с записью HDR-видео. Пока обновление доступно только для пользователей из Германии, но источники в Samsung уверяют, что вскоре оно появится по всему миру. (Samsung/NovostIT)