Южная Корея: Samsung представила новые решения для мобильной печати

0

Samsung представила три отдельных программных решения для мобильной печати, которые при помощи нескольких простых нажатий дают возможность распечатать любой документ непосредственно с мобильных устройств. Эти решения для мобильной печати, которые уже доступны на смартфонах GALAXY S 4, состоят из приложения для мобильной печати, которое доступно для смартфонов и планшетов; встроенной в мобильную ОС кнопки “Печать” и интеграции технологии Near Field Communication (NFC) в несколько новых моделей принтеров.


Помимо смартфонов GALAXY S4 новые программные решения Samsung для мобильной печати доступны для других мобильных устройств, включая GALAXY S II, GALAXY S III, GALAXY Note, GALAXY Note II и ряда моделей семейства GALAXY Tab. Приложение Samsung MobilePrint App поднимает мобильную печать на новый уровень. Даже те пользователи, которые не являются обладателями смартфона или планшета Samsung, также могут загрузить приложение, чтобы использовать свое мобильное устройство для распечатывания картинок, сообщений электронной почты или веб-страниц, также как и любых других документов Microsoft Office, Google Docs или PDF-файлов. Приложение имеет функцию передачи факсовых сообщений, чего нет ни в одном другом продукте в индустрии. Кроме того, при помощи данного приложения можно сканировать изображения на многофункциональный принтер Samsung и отправить его непосредственно на мобильное устройство.

Зачастую для печати с ПК требуется множество трудоемких процедур, таких как установка драйверов и программных приложений, в то время, как печать с мобильных устройств Samsung является необычайно быстрой и легкой. Для того, чтобы запустить процесс печати пользователям нужно просто нажать кнопку “Печать”, которая расположена в меню экрана мобильного устройства Samsung. Благодаря встроенной функции печати, мобильное устройство Samsung автоматически обнаружит близлежащий принтер Samsung для печати изображений, сообщений электронной почты, а также страниц из приложений Samsung SMemo и SNote. При помощи всего нескольких нажатий на мобильном устройстве пользователи могут выбрать одну из множества доступных опций, включая количество копий, двойную печать, настройки цвета, размер документа, ориентацию и тип документа. (Samsung/NovostIT)