Россия: В Москве пройдет конференция “Российские интернет-технологии”

0

22 и 23 апреля 2013 г. в московской гостинице “Рэдиссон САС Славянская” пройдёт профессиональная конференция веб-разработчиков “Российские интернет-технологии” – самая большая и интересная конференция за всю шестилетнюю историю проведения.

В клиентских технологиях Яндекс, Mail.ru и Opera раскроют принципы построения гибких интерфейсов, расскажут о модулях и сборках JavaScript, юзабилити, движках браузеров. Высокие нагрузки представит TNS Россия (полмиллиона запросов в секунду), Google с обработкой логов рекламной системы и World of Tanks с миллионами игроков. В секции управления будет изложен практический опыт таких компаний, как 2ГИС, JetBrains, рассказ о рынке разработки в Украине. Монетизация  и бизнес на мобильных приложениях (практика).


Системное администрирование раскрывается в виртуализации от Русоникса, безопасности от RU-CENTER, и ErlangOnXen (виртуальная машина, стартующая за полсекунды и использующая в разработках высоконагруженных проектов). Системы хранения – вечная битва MySQL, PostreSQL и NoSQL. Узкие места MySQL, PostgreSQL для хакеров и использование графовых БД при разработке социальных сетей.

Серверное программирование – секреты разработки от Badoo, Nginx, Яндекса, EPAM, UnDev и других. “Как устроена система перевода в Badoo”, “Анатомия RTB”, “Системы вертикального поиска”, “Ментальное программирование”, “Проксирование вебсокетов в nginx” и многое другое.

Качество представлено государственным службами, представители которых расскажут  о разработках требований госорганов к интернет-сайтам, о непрерывной интеграции, нагрузочном тестировании, о работе с очень большими проектами на десятки тысяч дел. Технологии будущего – квадровертолёты, использование Amazon для параллельных научных вычислений, альтернативные вселенные и процессоры со встроенным Linux. Стоимость участия в конференции составляет от 15000 до 21000 руб., в зависимости от регистрации, бронирование места в первых рядах обойдётся в дополнительные 3000 руб. Регистрация – на официальном сайте. Время проведения – c 22.04.2013 по 23.04.2013. (Новости/NovostIT)