Южная Корея: Samsung представила Android-раскладушку Galaxy Folder

0

Компания Samsung анонсировала преемника прошлогоднего смартфона Galaxy Folder, относящегося к экзотическому сегменту “раскладушек”, который призван составить достойную конкуренцию анонсированному на днях обладателю раскладного корпуса LG Gentle. Новинка имеет ряд отличительных особенностей по сравнению с прошлогодней моделью и является относительно доступной. Продажи устройства на домашнем рынке начнутся в следующем месяце по цене около $250 без всяких контрактов.


Южнокорейский гигант никогда не отворачивался от смартфонов-раскладушек, ежегодно пополняя ассортимент подобных устройств новыми моделями, что не удивительно. Многие до сих пор отдают предпочтение раскладушкам в силу хорошей эргономичности, долговечности и рекордному времени автономной работы. Новый Galaxy Folder имеет обтекаемый корпус с ребристой поверхностью и располагает рядом настраиваемых клавиш. В основе устройства лежит 4-ядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, который работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop. Объем встроенной флэш-памяти составляет скромные 8 ГБ, но ее можно расширить с помощью карт памяти на 128 Гбайт.

Смартфон Galaxy Folder оснащается более крупным по сравнению с LG G Gentle сенсорным дисплеем – 3,8 против 3,2 дюйма. Экран Galaxy Folder характеризуется разрешением WVGA (800х480 точек). Эти параметры соответствуют плотности 252 пикселя на дюйм. Поддерживаются сети LTE, есть модули Wi-Fi и GPS. Разрешение тыльной и фронтальной камер равно 8 и 2 Мп соответственно. Емкость аккумулятора составляет 1800 мАч. Новинка будет предложена в двух цветовых вариантах: белом и черном. Особо рассчитывать на массовое распространение Galaxy Folder за пределами рынка Южной Кореи не стоит. (Samsung/NovostIT)