Южная Корея: Samsung показала первые зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи

0

На выставку Retail Asia Expo 2015 в Гонконге южнокорейская компания Samsung привезла с собой первые в мире зеркальные и прозрачные OLED-дисплей. Они могут быть использованы в потребительских электронных устройствах, а также найти своё применение в салонах по продаже автомобилей, торговых центрах, медицинских заведениях, отелях и транспорте.


Новые OLED-дисплеи интегрированы с технологией Intel RealSense. Это позволит пользователю “виртуально” примерять наряды. Зеркальная OLED-панель с разрешением 1920 х 1080 пикселей обладает на 50% более высоким коэффициентом отражения в сравнении с зеркальными ЖК-экранами и более широким цветовым диапазоном, а также высокой контрастностью и гораздо меньшим временем отклика. Мало того, ему не требуется внешнее освещение для отображения картинки. Когда на рынке появятся первые устройства с новыми OLED-дисплеями Samsung, пока неизвестно.

Зато не за горами выход нового планшета Samsung Galaxy Tab E, который был замечен в июньском номере одного из тайваньских журналов. А затем два варианта новинки с модельными номерами SM-T560 и SM-T561 были обнаружены журналистами SamMobile на официальном сайте Samsung. Согласно полученным данным, новый планшет обладает 9.7-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 768 точек, чипом с тактовой частотой 1.3 ГГц и 5-мегапиксельной основной камерой. Он будет работать под управлением Android 5.0 Lollipop с фирменной оболочкой TouchWiz. Когда Samsung Galaxy Tab E будет анонсирован официально, пока неизвестно. (Samsung/NovostIT)