Южная Корея: Samsung планирует создать собственную платежную систему

0

Южнокорейский производитель мобильной и компьютерной техники – компания Samsung ведет переговоры с платежной компанией LoopPay, цель которых – создание бесконтактной системы для оплаты покупок с помощью смартфонов.


С помощью новой технологии владельцы смартфонов Samsung смогут оплачивать свои покупки на кассе магазина, лишь поднеся гаджет к считывающему устройству. Авторизация пользователя будет происходить при помощи датчика отпечатков пальцев на мобильном устройстве, как это реализовано в платежной системе Apple Pay. Представители обеих компаний ситуацию прокомментировать отказались.

Напомним, что Samsung уже имеет договоренности с платежной системой PayPal: с помощью специального приложения владельцы смартфона Galaxy S5 могут платить за свои покупки, поднеся аппарат к сканеру на кассе. Однако, этот вид платежей работает только в тех магазинах, которые принимают к оплате PayPal. А собственный платежный сервис позволит Samsung зарабатывать как на транзакциях, так и на использовании информации о пользователях для таргетированной рекламы. (Samsung/NovostIT)