Южная Корея: Samsung Galaxy Tab S3 получит SoC Exynos 7420 и 4 ГБ ОЗУ

0

Некоторое время назад мы уже сообщали о том, что корейская компания Samsung готовит к выходу новое поколение планшета Galaxy Tab S. И сегодня появились сведения о технических спецификациях новинки.

Источник, на который ссылается издание GSMArena, подтвердил, что Samsung Galaxy Tab S3 выйдет в двух версиях. Одна из них с модельным номером SM-T820 будет поддерживать только Wi-Fi, тогда как вторая модель, обозначенная как SM-T825, получит также поддержку 4G LTE.


В основу Samsung Galaxy Tab S3, по данным источника, ляжет восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7420, выполненный по 14-нанометровому техпроцессу. Он будет дополнен 4 ГБ оперативной памяти. Также планшет получит флеш-накопитель UFS 2.0, порт USB Type-C и встроенный в кнопку Home сканер отпечатков пальцев. Другие источники ранее сообщили, что в оснащение Samsung Galaxy Tab S3 войдут сенсорный дисплей с разрешением 2048 х 1536 пикселей, 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Точная дата анонса и стоимость Samsung Galaxy Tab S3 пока неизвестны. По слухам, он дебютирует в первом квартале этого года. (Samsung/NovostIT)