Южная Корея: Samsung Galaxy S7 Active провалил проверку Consumer Reports на водонепроницаемость

1

Смартфон Samsung Galaxy S7 Active, месяц назад поступивший в продажу эксклюзивно в сети AT&T по цене $795, в первую очередь выделяется защищенным исполнением. Говоря точнее, корпус Samsung Galaxy S7 Active защищает электронику от попадания внутрь пыли и жидкости при работе на глубине до полутора метров в течение получаса, что соответствует требованиям стандарта IP68. Однако, как выяснили сотрудники некоммерческой организации Consumer Reports, усердно отстаивающей интересы потребителей с 1936 г/, заявленные по части защиты от воды возможности не соответствуют действительности.

Чтобы проверить заявленную производителем защиту от воды, сотрудники Consumer Reports погрузили смартфон Samsung Galaxy S7 Active в специальный контейнер, предварительно заполнив его водой. При этом уровень воды в контейнере составил 1,5 м, а давление – 0,15 ат. Таймер был установлен на 30 минут. Как утверждается, после получасового погружения весь экран тестируемого аппарата полностью покрылся зелеными полосами, а в объективах обеих камер и слоте для карты SIM остались следы воды.


Убедившись, что клиент не подает никаких признаков “жизни”, Consumer Reports решил повторить тест. Однако второй экземпляр тоже не перенес водяных процедур. Спустя несколько дней авторы эксперимента снова попытались включить устройства, но картинка на экране осталась прежней.

Компания Samsung подтвердила, что ранее уже получала жалобы на проблемы с водонепроницаемостью, но, как заверяет производитель, их было немного, и во всех случаях это были дефектные экземпляры. Все они были бесплатно заменены на полностью исправные по гарантии. Кстати говоря, расследование по этому вопросу все еще не завершено.

Остается добавить, что Galaxy S7 Active является третьей моделью линейки флагманских смартфонов Samsung после Galaxy S7 и S7 Edge, которые, к слову, также отличаются степенью защиты IP68 и ранее были признаны той же Consumer Reports лучшими смартфонами всех времен и народов. (Samsung/NovostIT)