Тайвань: Android-смартфон HTC Desire 10 получит камеру как у HTC 10

0

Сейчас тайваньская компания HTC занята разработкой не только двух новых эталонных смартфонов Nexus Sailfish и Marlin, но и нового смартфона из серии Desire. Он получит название HTC Desire 10 и, как полагают журналисты PhoneArena, может стать более дешёвым вариантом представленного ранее флагмана HTC 10.

Как сообщает PhoneArena со ссылкой на блогера Эвана Бласса (Evan Blass), более известного под псевдонимом Evleaks, HTC разрабатывает новый смартфон Desire 10. Он будет анонсирован в конце третьего квартала, который завершится в сентябре. Одной из особенностей новинки станет основная камера с двойной LED-вспышкой и лазерным автофокусом, аналогичная той, что установлена в HTC 10. Но, в отличие от HTC 10, новинка, скорее всего, получит не алюминиевый, а пластиковый корпус. И, как и все последние смартфоны HTC Desire, HTC Desire 10 будет значительно дешевле, чем HTC 10.


Информации о технических характеристиках HTC Desire 10 пока нет. Надеемся, что в ближайшее время источники рассекретят и эту информацию. Кстати, на прошлой неделе аналитики фирмы TrendForce сообщили, что за год продажи смартфонов HTC упадут на 26,8% с 18 млн. в 2015 г. до 13,17 млн. в 2016 г. Причём, нынешний флагман HTC 10 по итогам текущего года будет продан скромным тиражом в 1 млн. экземпляров. (HTC/NovostIT)