Южная Корея: Samsung Galaxy Note 6 будет представлен в июле 2016 года и будет работать на Android N

0

Представленный в августе прошлого года компанией Samsung смартфон Galaxy Note 5 является одним из лучших смартфонов с большим дисплеем, из представленных сегодня на рынке. И его преемник, который скорее всего будет называться Galaxy Note 6, должен быть ещё лучше. Ожидалось, что Note 6 будет представлен примерно через год после Note 5, но судя по последним данным, это случится немного раньше.


Согласно данным корейского ресурса The Bell, со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, компания Samsung планирует выпустить Galaxy Note 6 уже в середине июля. Также выяснилось, что новинка, известная теперь под кодовым названием Grace, будет работать на операционной системе Android N. Это означает, что компания Google к июлю должна будет иметь окончательную версию операционной системы.

К сожалению, корейский источник больше ничего не сообщает о Galaxy Note 6. Согласно предыдущим слухам, новый крупный флагманский смартфон Samsung получит 5.8-дюймовый дисплей, тогда как Galaxy Note 5 имел 5.7-дюймовый экран. Также сообщается, что новинка получит 12-Мп основную камеру, 6 Гбайт оперативной памяти, и до 128 или даже до 256 Гбайт встроенной памяти. В основе новинки, скорее всего будет лежать однокристальная платформа Exynos 8890 или Snapdragon 820. (Samsung/NovostIT)