Южная Корея: Samsung анонсировала собственный сервис мобильных платежей Samsung Pay

0

Компания Samsung анонсировала запуск собственного сервиса мобильных платежей под названием Samsung Pay. С помощью этого сервиса владельцы мобильных устройств смогут совершать безопасные мобильные платежи почти во всех торговых точках.


Отмечается, что ранее мобильные платежи были ограничены из-за использования технологии NFC для совершения платежей. Но в случае Samsung Pay используется комбинация NFC и собственной технологии Magnetic Secure Transmission (MST). Последняя позволяет задействовать мобильные платежи в точках продаж, оборудованных традиционными терминалами, которые принимают к оплате банковские карты с магнитными лентами. Благодаря этому пользователи смогут совершать платежи с помощью Samsung Pay более чем в 30 млн. торговых точек по всему миру.

При этом сервис обеспечивает простоту использования и высокий уровень безопасности. Для его использования первоначально нужно внести в приложение данные своих карт. Затем, при необходимости оплатить товар или услугу, достаточно выбрать в приложении нужную карту и произвести аутентификацию владельца при помощи встроенного в смартфон сканера отпечатков пальцев. Далее нужно лишь поднести смартфон к POS терминалу для фактического проведения платежа. Как отмечают в Samsung, применение сервиса Samsung Pay может быть даже более безопасным, чем использование физических банковских карт.

Сообщается, что компания Samsung уже заключила партнерские соглашения с платежными системами MasterCard и Visa. Кроме того, ведутся переговоры с целью обеспечить поддержку сервиса Samsung Pay и другими ключевыми игроками на финансовом рынке, включая Express, Bank of America, Citi, JPMorgan Chase и U.S. Bank. Фактический запуск сервиса Samsung Pay должен состояться летом этого года. Первоначально им смогут воспользоваться владельцы смартфонов Galaxy S6 и Galaxy S6 в США и Корее. Затем география сервиса будет расширена на страны Европы и Китай. (Samsung/NovostIT)